Печной кирпич Kerma Premium Klinker

Печной кирпич Kerma Premium Klinker

Печной кирпич представляет собой разновидность керамического кирпича, применяемый как кладочный материал для каминов, печей, стационарных мангалов и барбекю. Кирпич, используемый для облицовки отопительных сооружений, должен отвечать общим требованиям, иметь:

  • стойкость к температурному воздействию;
  • высокую механическую прочность;
  • устойчивость к колебаниям температур;
  • способность накапливать и сохранять тепло.

Выбирая кирпич для облицовки отопительного оборудования обращайте внимание на материалы, способные выдержать высокие температуры. Печной кирпич обладает оптимальной теплоемкостью, он огнестоек, прочен и отлично удерживает тепло, отдавая его во внешнюю среду на протяжении длительного времени. Печной керамический кирпич не выделяет опасных соединений даже при сильном нагреве.

Печной керамический кирпич, созданный методом пластического формования на ЗАО «ЗСМ «Эталон», обеспечивает необходимое дыхание печи, придает эстетичный внешний вид, превращая строение в украшение интерьера.

Наиболее часто встречается печной керамический кирпич от светло до темно красного цвета. В каталоге ТМ «Kerma Premium Klinker» представлен печной керамический кирпич красного и коричневого цвета с большим выбором накаток: гладкий, бархат, рустик, каре и риф. Кладка, выполненная из этого кирпича неповторима благодаря хаотичному сочетанию оттенков в рамках партии одного цвета.

Качество и внешний вид каминов, печей, мангалов, барбекю зависит от многих факторов, таких как проект, применяемый раствор, техника возведения и т.д. Но решающее значение имеет кирпич, выбранный для кладки.

К заказу строительного материала необходимо подходить ответственно, изучая особенности, сравнивая характеристики и в случае, когда все факторы взяты во внимание - постройка будет качественно выполнять свою функцию, не теряя привлекательного вида долгие годы.


Возврат к списку