Керамический кирпич ручной формовки

Керамический кирпич ручной формовки

Особенной гордостью нашего завода являются «старинные кирпичи». Кирпич ручной формовки является самым трудоемким в изготовлении, требуя от мастеров заполнять формы вручную, так же как кирпич изготавливался веками. Сейчас такой кирпич часто называют «ручник». Для производства ручника мы используем специальные формы, разработанные для придания каждому кирпичу «возраста», но сохраняя при этом прочность и надежность. 

Наши кирпичи ручного формования способны веками противостоять внешнему воздействию окружающей среды, что делает их хорошо подходящими для использования в лучших архитектурных решениях. Кирпич ручного формования ТМ Faber Jar проходит испытания на морозостойкость, водопоглощение и прочность на сжатие, чтобы обеспечить высокое качество и долговечность продукта. Традиционный метод изготовления позволяет делать кирпичи изысканного цвета, с уникальными заломами и другими эффектами на гранях, которые невозможно воспроизвести никаким другим способом. Наш процесс ручной формовки создает характерные складки и особые неровности поверхности для придания индивидуальности каждому кирпичу. «Старинный кирпич» ручной работы Петровский Штандарт Faber Jar имеет незаурядный внешний вид и высокие технические характеристики, не уступающие, а даже превосходящие обычный серийный кирпич. Хотя эти изделия дороже, чем промышленно формованный кирпич, изделия ручной работы имеют сложный характер и лучше всего подходят для придания фасаду дома эффекта старины.

В любом производственном процессе самое важное - это подбор качественного сырья. Для изготовления кирпича ручной формовки Faber Jar сырьем служит голубая кембрийская глина. Кембрийская глина - разновидность голубой глины. В геологии носит название «голубая глина». Наименование «Кембрийская» берет из археологического периода, в котором она сформировалась, а это более 500 млн. лет до н.э. Из-за своей древности данный вид глины располагается под большим пластом земли, в результате чего его добыча производится всего в нескольких местах на планете, одно из которых расположено рядом с Санкт-Петербургом. Именно солидный возраст наделяет кембрийскую глину уникальными свойствами. Кембрийскую глину начали использовать еще в стародавние времена, заметив ее пластичность и свойство долго сохранять приданную форму, а также прочность получаемых изделий. 

Поэтому в 1877 году местом строительства завода был выбран участок рядом с крупным месторождением кембрийской глины. Уже более 145 лет предприятие занимается производством кирпичной продукции, несмотря на исторические перипетии, Завод строительных материалов «Эталон» работает и производит свой замечательный продукт. Основываясь на своем уникальном опыте, наша компания создает инновационные решения для улучшения уже имеющихся наработок.

Кирпичи марки Faber Jar экологичный и проверенный временем абсолютный природный материал ручной обработки.

Линейка керамического кирпича ручного формования Петровский Штандарт от Faber Jar предлагает широкий выбор цветов и текстур, а также отвечает современным требованиям и открывает новые возможности для творческих и оригинальных архитектурных произведений.

Поэтому, если вам нужны высококачественные кирпичи, обращайтесь к официальным представителям завода и приготовьтесь удивляться.

Керамический кирпич ручной формовки Петровский Штандарт Faber Jar это -

  • Вечная современность
  • Диапазон модных цветов
  • Морозостойкость
  • Высокая прочность
  • Тепловой комфорт благодаря инерции глины


Возврат к списку